Такую творожно-яблочную запеканку, можно очень быстро приготовить к завтраку.Уверена, она понравится всем! И даже дети-малоежки едят ее с удовольствием!
Продукты:
- Яблоки — 2 шт
- Масло сливочное растопленное — 2 ст. ложки
- Сахар — 1 ст. ложка
Для теста:
- Творог — 250 гр
- Яйцо куриное — 2 шт
- Сахар — 3 ст. ложки
- Сметана — 0,5 стакана
- Мука просеянная — 3 ст. ложки
- Соль — щепотка
Как приготовить творожно-яблочную запеканку:
Очищаем яблоки от кожуры и режем их на дольки.
В сковороду вливаем 2 ст. ложки растопленного сливочного масла и на нем, слегка обжариваем посыпанные сахаром дольки яблок.(5 мин с одной стороны и 3 мин с другой). Сковороду выбираем такую, чтобы потом ее можно было поставить в духовку.
Разогреваем духовку до температуры 200 градусов.
Все продукты, которые мы приготовили для теста, смешиваем вместе при помощи блендера, до однородного состояния. Затем, получившимся тестом заливаем яблоки и держим на огне еще несколько минут. Переставляем сковороду в разогретую духовку и выпекаем до зарумянивания.
Готовую творожно-яблочную запеканку выкладываем на плоское блюдо и режем на порционные кусочки. Вот так, легко и просто мы приготовили вкуснейший завтрак.
Приятного аппетита!